Малоярославецком районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Малоярославецком районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В момент несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району был остановлен отечественный автомобиль.    

Водитель транспортного средства, мужчина, проживающий на территории Малоярославецкого района, пояснил, что не имеет при себе водительского удостоверения. Проверив базу данных ГИБДД, стражи порядка установили, что гражданин ранее был лишен права управления транспортным средством. В ходе общения с водителем, сотрудники полиции обратили внимание на то, что владелец автомобиля по внешним признакам и резкому запаху алкоголя вероятно находится в состоянии опьянения. Полицейские в присутствии понятых предложили гражданину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого тот отказался. Водитель был отстранён от управления автотранспортом и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент в отношении местного жителя 1991 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.