Школьники гимназии № 19 Калуги посетили музей истории УМВД России по Калужской области

Школьники гимназии № 19 Калуги посетили музей истории УМВД России по Калужской области

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» калужские школьники посетили музей  истории УМВД России по Калужской области.

Главный хранитель музея Андрей Сергеев встретил школьников и рассказал гостям об основных этапах формирования и развития российской полиции в период с дореволюционной эпохи до наших дней, о  подвигах калужских стражей порядка во время Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с уникальными экспонатами и подлинными документами, увидели боевые награды, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов. Заинтересовала посетителей и историческая коллекция оружия и форменного обмундирования.

Много интересного узнали ребята о работе различных подразделений органов внутренних дел, о резонансных преступлениях и вещественных доказательствах, способствовавших их раскрытию.

Завершилась экскурсия в зале Памяти. Вместе с хранителем фондов музея школьники почтили память героев, участвовавших в боевых действиях и погибших при исполнении служебного долга.

В завершении встречи ребята поблагодарили Андрея Ленсовича за познавательную экскурсию. Возможно, в дальнейшем кто-то из них захочет посвятить себя профессии сотрудника правоохранительных органов.

Школьники гимназии № 19 Калуги посетили музей истории УМВД России по Калужской области Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.