В Дзержинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу медицинского инструмента и иного имущества из стоматологического кабинета

В ОМВД России по Дзержинскому району обратился мужчина и сообщил, что из помещения стоматологического кабинета совершена кража принадлежащего ему имущества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что днем неизвестные лица проникли в помещение кабинета через оставленное открытым окно. Предметом преступного посягательства стал медицинский инструмент, строительные материалы, музыкальный центр, камера и блок видеонаблюдения.

В дальнейшем, в ходе реализации розыскных мероприятий, оперативники уголовного розыска установили лиц, возможно  причастных к противоправному деянию. Ими оказались двое ранее судимых жителя районного центра. Часть похищенного имущества изъята.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигуранты проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.