В Износковском районе сотрудники полиции раскрыли хищение огнестрельного оружия

В Износковском районе сотрудники полиции раскрыли хищение огнестрельного оружия

В период с декабря по февраль в дежурную часть МОМВД России «Юхновский» от жителей Износковского района поступил ряд заявлений о кражах из частных домовладений. Было зарегистрировано три факта и одна попытка совершения хищения.

В числе похищенного фигурировало различное имущество, охотничье оружие и патроны.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 «Кража», статье 226 «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 46-летний гражданин, не имеющий официального источника дохода.

Как полагают оперативники, фигурант обращал внимание на дома, подъезды к которым давно не чищены, что свидетельствовало о длительном отсутствии хозяев недвижимости. После чего проникал на чужую территорию.

Некоторым имуществом гражданин распорядился по своему усмотрению. Оружие и патроны изъяты.

Ведется следствие.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.