В Калуге местная жительница подозревается в мошенничестве при продаже автомобиля

В Калуге местная жительница подозревается в мошенничестве при продаже автомобиля

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

По версии правоохранителей, 35-летняя местная жительница путем обмана продала автомобиль иностранного производства, находящийся в залоге у кредитно-финансовой организации и являющийся обеспечением ранее оформленных ею кредитных обязательств.

Данный автомобиль был приобретен женщиной на денежные средства, полученные в кредит. Спустя некоторое время подозреваемая выставила транспортное средство на продажу, разместив объявление в сети Интернет, на которое откликнулся местный житель. Осмотрев автомашину, калужанин решил ее приобрести и передал фигурантке в счет оплаты покупки 480 тысяч рублей.

Потратив полученные денежные средства на свои нужды, подозреваемая после сделки перестала выплачивать свои кредитные обязательства банку, в связи с чем автомобиль в счет погашения задолженности был изъят у нового собственника.

Расследование продолжается. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.