В Калуге местный житель подозревается в заведомо ложном сообщении об угрозе жителям одного из микрорайонов города

В Калуге местный житель подозревается в заведомо ложном сообщении об угрозе жителям одного из микрорайонов города

Подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

По версии правоохранителей, 65-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил анонимный звонок в единую диспетчерскую службу и сообщил ложную информацию о возможной угрозе жителям многоквартирных домов, расположенных в одном из микрорайонов областного центра.

Сотрудниками правоохранительных структур личность подозреваемого была установлена. Информация об угрозе не подтвердилась.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.