В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в открытом хищении имущества у пенсионерки

В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в открытом хищении имущества у пенсионерки

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге по «горячим следам» задержан 23-летний гражданин республики ближнего зарубежья, подозреваемый в открытом хищении имущества у пожилой местной жительницы.

Осуществляя патрулирование улиц, полицейские обратили внимание на иностранного гражданина, держащего в руках женскую сумку и рассматривающего ее содержимое. В ходе беседы со стражами порядка мужчина признался, что несколько минут назад похитил данное имущество у ранее незнакомой ему пожилой женщины около подъезда жилого дома и указал место произошедшего.

Сотрудниками ППСп потерпевшая и адрес ее проживания были установлены, после чего калужанка опознала в гражданине злоумышленника, напавшего на нее на улице.

По версии правоохранителей, подозреваемый подошел к калужанке со спины, когда она открывала дверь в подъезд, и неожиданно выхватил у нее из рук сумку. От рывка женщина упала, после чего фигурант с похищенным убежал в близлежащий двор, где был задержан полицейскими.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.