В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы задержан местный житель, подозреваемый в разбойном нападении на магазин

В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы задержан местный житель, подозреваемый в разбойном нападении на магазин

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение от директора продуктового магазина о том, что на торговую точку было совершено разбойное нападение с хищением продукции.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции подробно опросили работников магазина, после чего передали приметы злоумышленника всем дежурным нарядам. Вскоре местонахождение возможного подозреваемого было установлено сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, которые задержали гражданина и доставили его в отдел полиции. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант, находясь в торговом зале магазина, взял со стеллажа бутылку алкогольной продукции и спрятал ее в карман куртки. После этого подозреваемый с неоплаченным товаром попытался покинуть помещение, однако его действия были замечены сотрудниками торговой точки, которые остановили гражданина около выхода и попросили вернуть похищенное имущество. Мужчина, продемонстрировал другую емкость со спиртосодержащей продукцией, принесенной им, но сотрудники зала заметили, что в куртке находится продукция из их магазина и попросили достать ее. Вместо этого фигурант извлек из кармана одежды предмет, внешне схожий с пистолетом, и стал высказывать угрозы в адрес персонала, после чего скрылся.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Похищенное имущество и орудие преступления, оказавшимся игрушечным пластиковым пистолетом, изъяты у фигуранта.

Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.