В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге установлен 45-летний местный житель, подозреваемый в незаконной вырубке лесных насаждений.

По версии правоохранителей, фигурант, не имея специального разрешения, осуществил рубку деревьев пород: липа, дуб, береза и сосна, причинив ущерб на сумму более 2 миллионов рублей. Спиленные деревья гражданин впоследствии реализовал третьим лицам за денежное вознаграждение.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование продолжается.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.