В Калуге сотрудниками полиции в гаражном боксе у местной жительницы обнаружено наркотическое средство «каннабис»

В Калуге сотрудниками полиции в гаражном боксе у местной жительницы обнаружено наркотическое средство «каннабис»

Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Калуге была получена информация о возможной причастности к противоправной деятельности ранее судимой 47-летней местной жительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в гаражном боксе, принадлежащем калужанке, сотрудниками полиции было обнаружено семь кустов наркосодержащего растения конопля, произрастающего в горшках, и оборудование, необходимое для его выращивания. В ходе обследования помещения оперативниками также были обнаружены и изъяты три высушенных куста аналогичного растения, несколько банок и бумажных свертков с растительным веществом.

Согласно проведенному исследованию изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство «каннабис (марихуана)», общей массой более 113 грамм, а также части наркосодержащего растения конопля, общей массой более 9 грамм.

По версии следствия, фигурантка осуществляла хранение в гаражном боксе кустов наркосодержащего растения, которые ранее нашла на участке местности с лесными насаждениями, после чего высушила их и подготовила для дальнейшего личного употребления. В дальнейшем подозреваемая приняла решила самостоятельно выращивать аналогичное растение, для чего осуществила посев семян, производила их полив и обработку.

По данному факту следственным отделом №3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Калуге сотрудниками полиции в гаражном боксе у местной жительницы обнаружено наркотическое средство «каннабис» Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.