В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в кражах у пассажиров общественного транспорта

В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в кражах у пассажиров общественного транспорта

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена 39-летняя женщина, подозреваемая в кражах у пассажиров общественного транспорта.

По версии правоохранителей, подозреваемая, следуя в троллейбусе, заметила лежащий в пакете у пожилого мужчины кошелек. Приблизившись к пенсионеру, она незаметно достала портмоне рукой, после чего вышла на остановке. Осмотрев содержимое похищенного, фигурантка забрала денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей и скрылась.

Аналогичным способом подозреваемая похитила имущество у местной жительницы, следующей в другом маршрутном автобусе. Подойдя к женщине со спины и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, фигурантка достала из чужой приоткрытой сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти дет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.