В Калуге сотрудники ГИБДД с юными помощниками поздравили калужских водителей с наступающим праздником

В Калуге сотрудники ГИБДД с юными помощниками поздравили калужских водителей с наступающим праздником

23 февраля – особая дата! Это праздник сильной половины нашей страны, настоящих мужчин, способных выдержать с честью все удары и испытания судьбы ради защиты Родины! Поэтому в преддверии Дня защитника Отечества ребята из отряда ЮИД «Галактический патруль» решили поздравить всех водителей-мужчин с наступающим праздником.

Данная акция стала традиционной, проводится ежегодно сотрудниками Госавтоинспекции г. Калуги совместно с детским центром дополнительного образования «Галактика» г. Калуги. Акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению Правил дорожного движения водителями и снижение числа ДТП на дорогах.

Строчки праздничных стихотворений, посвященных Дню защитника Отечества, сегодня звучали из уст молодого поколения. ЮИДовцы прочитали автолюбителям поздравительные стихи, вручили открытки и подвески в автомобиль, сделанные собственноручно. Педагоги центра «Галактика» пожелали водителям мира, спокойствия и успехов, всегда оставаться надежной защитой и опорой для своих близких и родных людей, а сотрудники Госавтоинспекции напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Водителей также предупредили не садиться за руль в нетрезвом виде после того, как отметят праздник, а воспользоваться альтернативным способом: вызвать такси, поехать на общественном транспорте, остаться у друзей или пройти пешком. Также автолюбителей попросили не оставаться равнодушными к нетрезвому вождению и сообщить о пьяном водителе ближайшему наряду ДПС или сообщить в дежурную часть.

Кроме открыток и подвесок, водителям вручили памятки ответственного водителя и наклейку на лобовое стекло «Трезвые рулят!».

Водители были приятно удивлены такому поздравлению, каждый взамен подарил свою улыбку и выразил слова благодарности. Данная акция подарила всем заряд добрых и положительных эмоций на весь день.

В Калуге сотрудники ГИБДД с юными помощниками поздравили калужских водителей с наступающим праздником В Калуге сотрудники ГИБДД с юными помощниками поздравили калужских водителей с наступающим праздником     Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.