В Калуге сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже

В Калуге сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже

К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, несущим службу по охране общественного порядка на улицах областного центра, обратился молодой человек и сообщил о хищении сотового телефона.

Как рассказал калужанин, некоторое время назад на улице около точки быстрого питания к нему подошел мужчина, которого ранее он неоднократно видел в районе своего проживания. Данный гражданин под предлогом осуществления звонка попросил у потерпевшего мобильный телефон, после чего побежал с гаджетом в противоположную сторону. Калужанин, догнав злоумышленника, потребовал вернуть свое имущество, однако последний скрылся.

Выслушав обратившегося к ним калужанина, сотрудники полиции незамедлительно направились по маршруту возможного следования подозреваемого. На одной из улиц стражи порядка заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Им оказался 26-летний местный житель. В ходе личного досмотра у него в кармане брюк был обнаружен похищенный мобильный телефон. Как пояснил фигурант, гаджет он решил похитить для личного пользования.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.