В Калужской области оперативники изъяли у местного жителя наркотическое средство «конопля»

В Калужской области оперативники изъяли у местного жителя наркотическое средство «конопля»

Сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области была получена оперативно значимая информация о намерении одного из жителей региона сбыть третьим лицам наркотическое средство растительного происхождения.

В целях проверки сведений о возможной причастности мужчины к противоправной деятельности был произведен личный досмотр гражданина, в ходе которого оперативники обнаружили и изъяли около 138 г конопли, приготовленной к сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник происхождения наркотического средства устанавливается.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.