В Калужской области сотрудниками уголовного розыска по подозрению в многочисленных кражах из частных домовладений задержан 45-летний мужчина

В Калужской области сотрудниками уголовного розыска по подозрению в многочисленных кражах из частных домовладений задержан 45-летний мужчина

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области совместно с коллегами из МО МВД России «Юхновский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в серии краж из частных домовладений задержан ранее судимый гражданин 1976 года рождения.

По версии правоохранителей, фигурант выбирал дома, хозяева которых какое-то время не посещали свою собственность. Проникал в них через окно и похищал различные вещи: продукты, электроинструмент, металл и другое. Хозяева обнаруживали следы преступлений лишь только спустя несколько дней или даже месяцев, и обращались в полицию.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Все преступления были совершены в 2021 и 2022 годах на территории Износковского района. Уже установлена возможная причастность подозреваемого к 9 эпизодам противоправной деятельности. Часть похищенного изъята.

На время следствия гражданину избрана мера пресечения в виде ареста.

Проводятся следственные действия. Оперативники проверяют причастность фигуранта к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Калужской области.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.