В Калужской области сотрудники полиции и общественники обсудили вопросы организации деятельности добровольных народных дружин

В Калужской области сотрудники полиции и общественники обсудили вопросы организации деятельности добровольных народных дружин

Руководство ОМВД России по г. Обнинску провело встречу с представителями Администрации города и членами добровольных народных дружин. На мероприятии обсуждался ряд вопросов по увеличению количества членов добровольных народных дружин и проведения совместных мероприятий.

На встречу были приглашены жители Обнинска, желающие вступить в ДНД. Заместитель начальника отдела Юрий Хрипунов довел до них информацию о правах, обязанностях дружинников, основы законодательной базы, регламентирующей деятельность народных дружин.

В настоящее время к охране общественного порядка на территории наукограда привлекаются три ДНД: «Казачий разъезд», «Добровольная дружина охраны правопорядка города Обнинска» и «Добровольная дружина правопорядка г. Обнинска», общей численностью 31 человек.

Чаще всего дружинники задействуются совместно с сотрудниками полиции для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на различных массовых мероприятиях. Всего в 2021 году было проведено 24 мероприятия с привлечением членов ДНД.

В Калужской области сотрудники полиции и общественники обсудили вопросы организации деятельности добровольных народных дружин     Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.