В Калужской области сотрудники полиции изъяли у гражданина «мефедрон» и «N-метилэфедрон»

В Калужской области сотрудники полиции изъяли у гражданина «мефедрон» и «N-метилэфедрон»

Оперативниками УНК УМВД России по Калужской области задержан гражданин, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Ранее сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена значимая информация о возможной причастности данного лица к противоправной деятельности. Как полагают правоохранители, мужчина возможно планировал сбыть наркотические средства третьим лицам посредством сети Интернет.

По факту закрепления доказательной базы было принято решение произвести личный досмотр гражданина, в ходе которого оперативники обнаружили и изъяли наркотические средства «мефедрон» массой более 25 г и «N-метилэфедрон» массой около 20 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Ведется следствие.

В Калужской области сотрудники полиции изъяли у гражданина «мефедрон» и «N-метилэфедрон»     Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.