В Калужской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения вакцины для иммунизации крупного рогатого скота

В Калужской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения вакцины для иммунизации крупного рогатого скота

В подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Кировский» от представителей службы безопасности одного из предприятий поступила информация о возможном факте хищения имущества, принадлежащего организации. Сумма ущерба составила более 1,6 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража».

В ходе оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась местная жительница, работающая на животноводческой ферме, принадлежащей данному обществу с ограниченной ответственностью.

По версии сотрудников полиции, женщина, находясь в помещении фермы, путем свободного доступа совершила хищение ампул вакцины, предназначенной для профилактической иммунизации крупного рогатого скота, которые в дальнейшем реализовала третьим лицам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения похищенной вакцины.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.