В Кировском районе застолье между знакомыми закончилось возбуждение уголовного дела по факту угрозы убийством

В Кировском районе застолье между знакомыми закончилось возбуждение уголовного дела по факту угрозы убийством

В дежурную часть полиции МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от жителя города Кирова, который сообщил, что в одном из общежитий знакомый угрожает ему убийством.

На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Как было установлено, между мужчинами во время застолья произошла ссора. Один из них схватил нож и стал высказывать угрозы убийством своему товарищу.  Угрозы гражданин воспринял как реальные и, опасаясь за свое здоровье и жизнь, обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции доставили подозреваемого – 32-летнего местного жителя в территориальные органы внутренних дел для дачи объяснения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.