В Козельском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

В Козельском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

В Козельском районе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в причастности к противоправной деятельности.

По факту получения значимой информации о возможном намерении гражданина сбыть наркотики третьим лицам посредством тайников-закладок, сотрудниками полиции было принято решение провести личный досмотр гражданина. Сведения получили подтверждение – у местного жителя было обнаружено и изъято 50 свертков с наркотическим средством «N-метилэфедрон», общей массой более 30 г.

По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Источник происхождения наркотического средства устанавливается.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.