В Малоярославецком районе установлен мужчина, расплатившийся в нескольких магазинах чужой банковской картой

В Малоярославецком районе установлен мужчина, расплатившийся в нескольких магазинах чужой банковской картой

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель, который рассказал, что после того, как потерял свою банковскую карту, на его сотовый телефон стали поступать сообщения от службы мобильного банка о списании денежных средств за различные покупки в торговых точках, которые он не совершал, на общую сумму более 6 тысяч рублей. Получив уведомления, гражданин поспешил обратиться за помощью в отдел полиции.

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения, который в ходе общения с полицейскими дал признательные показания.

Со слов фигуранта, когда он проходил мимо одного из супермаркетов районного центра, то обратил внимание на лежащую в снегу банковскую карту. Подняв ее с земли, гражданин зашел в ближайший магазин и удостоверился, что найденным платежным средством можно без труда расплатиться за покупки бесконтактным способом. После чего он посетил еще ряд торговых точек, где с помощью чужой карты оплачивал различные товары. Закончив покупки, мужчина выбросил платежное средство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.