В Обнинске сотрудниками полиции инициирована проверка информации, размещенной в сети Интернет

В Обнинске сотрудниками полиции инициирована проверка информации, размещенной в сети Интернет

Ранее, в ходе мониторинга сети Интернет, была выявлена информация о возможной организации игорной деятельности в компьютерном клубе, расположенном в одном из торговых центров города Обнинска.

По данному факту ОМВД России по г. Обнинску инициировано проведение проверки. По адресу осуществлен выезд сотрудников полиции.

Установлено, что арендаторы помещения предоставляют гражданам услуги по использованию сети Интернет. В помещении находятся компьютеры.

Изъятые в ходе проверки 4 системных блока направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области для проведения исследования.

В случае установления факта возможного использования компьютерного оборудования для осуществления незаконной игорной деятельности, будет принято соответствующее процессуальное решение.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.