В Обнинске сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В Обнинске сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии посвящения в кадеты

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, руководство ОМВД России по г. Обнинску совместно с представителями Общественного совета провели мероприятия для учащихся кадетских классов Технического лицея.

На уроках Мужества, которые проходили в кадетских классах, главный полицейский наукограда Александр Кулигин и член Общественного совета ветеран органов внутренних дел Гимзер Дзадзамия рассказали ребятам о службе в полиции, самоотверженных подвигах сотрудников при раскрытии преступлений и задержании преступников.

Гости поздравили кадетов с праздничным событием, пожелав дальнейших успехов в учебе и достижения поставленных целей.

Затем в актовом зале учебного заведения, состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. После парадного построения с напутственными словами к юным лицеистам обратилась директор учебного заведения Ирина Строева, заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов, члены Общественного совет протоирей Сергий Вишняков и Гимзер Дзадзамия, а также другие приглашенные почетные гости. Юные кадеты в парадной форме, продемонстрировали отличную строевую подготовку.

Ребята торжественно поклялись всегда положительно проявлять себя в учёбе и спорте, быть образцом и примером в дисциплине и поведении для сверстников.

Первые кадетские классы правоохранительной направленности, курируемые ОМВД России по г. Обнинску были сформированы 11 лет назад.

Совместно с полицейскими, в мероприятии приняли участие представители различных силовых структур и ведомств.

В Обнинске сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии посвящения в кадеты В Обнинске сотрудники полиции и общественники приняли участие в церемонии посвящения в кадеты Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.