В отношении водителя, управлявшего грузовым автомобилем в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело

В отношении водителя, управлявшего грузовым автомобилем в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело

В ходе несения службы на ул. Московской г. Калуги сотрудники ДПС остановили для проверки документов водителя грузового автомобиля марки «Камаз». Им оказался 38-летний местный житель, от которого исходил запах алкоголя. В связи с чем, мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат оказался  положительным.

В ходе проверки по базам данных Госавтоинспекции МВД России было установлено, что водитель лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». 

Госавтоинспекция по городу Калуге напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы стали свидетелем того, что человек в нетрезвом состоянии намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по телефонам 547-888, 547-535 или ближайшему наряду ДПС.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.