В рамках акции «Неделя мужества» молодые сотрудники и стажеры городского отдела полиции посетили музей истории регионального управления МВД России

В рамках акции «Неделя мужества» молодые сотрудники и стажеры городского отдела полиции посетили музей истории регионального управления МВД России

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» для молодых сотрудников и стажеров УМВД России по г. Калуги была организована экскурсия в музей истории УМВД России по Калужской области.

Главный хранитель фондов Андрей Сергеев рассказал молодым людям об основных этапах формирования и развития российской полиции в период с дореволюционной эпохи до наших дней, о подвигах калужских стражей порядка во время Великой Отечественной войны, при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, во время боевых действий на территории республики Афганистан.

Много интересного узнали слушатели о работе подразделений и служб полиции, о резонансных преступлениях, которые были раскрыты сотрудниками органов внутренних дел и вещественных доказательствах, способствовавших их раскрытию.

Молодые сотрудники и стажеры познакомились с уникальными экспонатами и подлинными документами, увидели боевые награды, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов. Заинтересовала посетителей и историческая коллекция оружия и форменного обмундирования.

Завершилась экскурсия в зале Памяти, где вновь поступившие на службу сотрудники органов внутренних дел почтили память коллег, участвовавших в боевых действиях и погибших при исполнении служебного долга.

В рамках акции «Неделя мужества» молодые сотрудники и стажеры городского отдела полиции посетили музей истории регионального управления МВД России     Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.