В ходе проверочных мероприятий в одном из общежитий города Обнинска выявлено 13 фактов нарушения административного законодательства

В ходе проверочных мероприятий в одном из общежитий города Обнинска выявлено 13 фактов нарушения административного законодательства

Ранее в социальных сетях региона была распространена информация о том, что в городе Обнинске в одном из домов по улице Маркса, систематически происходит нарушение общественного порядка.

Установлено, что за период с 2020 года по 2022 год в территориальные органы внутренних дел поступило 15 сообщений от граждан, проживающих по данному адресу, из которых 5 – по фактам,относящимся к компетенции органов внутренних дел.

Кроме того, в следственном отделе ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В совершении противоправного деяния подозревается одна из жительниц дома.

В минувшие выходные по данному адресу с целью пресечения нарушений общественного порядка и недопущения совершения противоправных действий, сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску и ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области проведен профилактический рейды.

Проверены места компактного проживания иностранных граждан, а также места массового пребывания.

Пресечены 13 административных правонарушений в сфере миграции, в том числе:10 – за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ);
3 - за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Кроме того, участковыми уполномоченными полиции проводится проверка по нескольким фактам возможной фиктивной постановке на учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.