В Жуковском районе молодой человек подозревается в уличном грабеже

В Жуковском районе молодой человек подозревается в уличном грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району обратился местный житель и сообщил о хищении принадлежащего ему имущества.

Как пояснил потерпевший, он с приятелями находился вблизи местного кафе-бара, когда к ним подошел малознакомый молодой человек. В процессе разговора между гражданами произошел конфликт, в результате которого фигурант нанес несколько ударов руками и ногами по телу, лицу и голове потерпевшему, после чего открыто похитил кроссовки, а также пытался похитить золотое кольцо, но снять его с пальца оппонента не удалось. Стоимость причиненного ущерба составила 4 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска личность и местонахождение гражданина, возможно причастного к противоправному деянию, были установлены. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Согласно действующему законодательству, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ведется следствие.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.