Житель Боровского района подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Житель Боровского района подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Боровскому району от местного жителя поступило сообщение о том, что двое мужчин и женщина причинили ему телесные повреждения и забрали 900 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель вечером пригласил к себе домой знакомых. Во время распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого гости, вероятно, причинили хозяину телесные повреждения.

Однако факт хищения денежных средств не нашел объективного подтверждения. По версии правоохранителей, заявитель умышленно сообщил недостоверную информацию, чтобы ускорить прибытие наряда полиции.

В действиях гражданина были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Возбуждено уголовное дело.

Источник

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.