2 августа с 10.00 до 10.50 на стадионе «Анненки» в городе Калуге состоится торжественное открытие IV Международных соревнований «Школа безопасности»


        2 августа с 10.00 до 10.50 на стадионе «Анненки» в городе Калуге состоится торжественное открытие IV Международных соревнований «Школа безопасности»

В мероприятии, организованном Главным управлением МЧС России по Калужской области, примут участие заместитель Губернатора области Руслан Смоленский, Главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Савин, представители областных министерств и федеральных ведомств.

С 11.00 до 13.30 на стадионе «Анненки» запланировано проведение первого вида соревнований – «Пожарная эстафета».

Для участия в пожарной эстафете каждая команда выставляет пять человек, при этом четверо должны преодолеть дистанцию пожарной эстафеты 4 х 100 метров, а пятый участник работает на разветвлении на четвертом этапе. Эстафетой служит пожарный ствол.

Участник первого этапа с пожарным стволом, подбежав к стеллажу, надев боевую одежду и снаряжение, продолжает бег и передает эстафету.

Второй участник, приняв эстафету, преодолевает забор высотой 1,7 метра, продолжает бег и также передает эстафету.

Третий участник, приняв ствол, подбегает к пожарным рукавам, берет их и преодолевает бум высотой 0,8 метра, затем подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает её.

Четвертому участнику предстоит, приняв эстафету, присоединить рукавную линию и проложить её до позиции пятого участника – ствольщика, присоединить пожарный ствол и дать команду на подачу воды в рукавную линию.

Ствольщик, получив команду, открывает разветвление для подачи воды на позицию.

Занявший позицию четвертый участник должен поразить мишень водой из пожарного ствола. Момент срабатывания световой сигнализации на мишени является финишем.

Победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.

По окончании пожарной эстафеты участники соревнований отправятся к месту дислокации – на базу отдыха «Голицыно», расположенную в тридцати километрах от города Калуги.

В последующие семь дней командам предстоит принять участие в таких видах соревнований как «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Плавание в бассейне 50 метров», «Кросс-эстафета», «Маршрут выживания», а также в различных творческих конкурсах и культурной программе.

Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и участников будет проводиться на стадионе «Анненки» 9 августа с 15.30 до 17.00.

ПРОГРАММА

IVМЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Привлекаемые и ответственные лица

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, 1 августа, среда

В течение дня

Встреча команд-участников соревнований, размещение, ознакомление с программой проведения соревнований

Аэропорт, железнодорожные вокзалы Калуги

Организаторы соревнований

13.00-14.00

Обед

Столовая

 

16.00-18.00

Заседание оргкомитета соревнований, судейской коллегии, инструктаж судей

Конференц-зал

 

18.00-19.00

Мастер-класс по виду соревнования «Пожарная эстафета»

Стадион базы отдыха «Голицыно»

 

19.00-20.00

Ужин

Столовая

 

20.00-22.30

Мандатная комиссия, жеребьевка, установочное совещание

Конференц-зал

Представители и руководители команд

22.30

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ, 2 августа, четверг

7.30

Подъем

База отдыха

 

7.00-8.00

Завтрак

Столовая

 

8.10-9.10

Посадка в автобусы, переезд к месту открытия соревнований стадион «Анненки»

 

 

10.00-10.50

Торжественное открытие соревнований

Стадион

 

11.00-13.30

Соревнование «Пожарная эстафета»

Стадион

 

13.30-14.00

Посадка в автобусы, переезд на базу отдыха «Голицыно»

Стадион

 

14.30-15.30

Обед

Столовая

 

16.00-17.00

Получение индивидуального снаряжения

Территория проведения соревнований

 

17.00-19.30

Мастер-класс по виду соревнования «Поисково-спасательные работы»

Территория проведения соревнований

 

19.30-20.30

Ужин

Столовая

 

20.30-21.30

Творческий конкурс

«Визитная карточка» — вечер знакомств участников соревнований

Крытая сцена

 

21.30-22.30

Оборудование фотовыставки

«Моя команда»

Шатер №2

 

20.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ ТРЕТИЙ, 3 августа, пятница

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

9.00-10.00

Подгонка индивидуального снаряжения к соревнованию

«Поисково-спасательные работы»

Территория проведения соревнований

 

10.00-13.00

Соревнование

«Поисково-спасательные работы»

Территория проведения соревнований

 

13.00-14.00

Обед

Столовая

 

 

14.00-18.00

Соревнования «Поисково-спасательные работы»

Территория проведения соревнований

 

18.00-20.00

Творческий конкурс «Стенгазета»

База отдыха

 

20.00-21.00

Ужин

Столовая

 

21.00-22.00

Дискотека

База отдыха

 

21.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, 4 августа, суббота

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

9.00-13.00

Экскурсия по городу Калуге, посещение музея космонавтики

Калуга

 

14.00-15.00

Обед

Столовая

 

15.00-16.00

Соревнование по спортивным играм (футбол, волейбол, баскетбол)

База отдыха

 

16.30-18.00

Личное время

База отдыха

 

19.00-20.00

Ужин

База отдыха

 

20.00-22.30

Дискотека

База отдыха

 

20.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ ПЯТЫЙ, 5 августа, воскресение

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

9.00-13.00

Мастер-класс по виду соревнования «Полоса препятствий»

Территория проведения соревнований

 

13.00-14.00

Обед

Столовая

 

14.00-19.00

Соревнование

«Полоса препятствий»

Территория проведения соревнований

 

19.00-20.00

Ужин

Столовая

 

20.00-22.30

Презентация авторских видеороликов «Моя страна, моя команда»

Шатер № 2

 

20.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

 

База отдыха

 

ДЕНЬ ШЕСТОЙ, 6 августа, понедельник

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

9.00-19.00

Экскурсия в парк «Этномир», Боровский район

Боровский район

 

13.00-14.00

Обед

Столовая в парке «Этномир»

 

19.00-20.00

Ужин

Столовая

 

20.00-22.30

Дискотека

База отдыха

 

20.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, 7 августа, вторник

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

9.00-9.30

Посадка в автобусы, переезд в бассейн КГУ им. Циолковского

База отдыха

 

9.30-12.30

Соревнования «Плавание в бассейне  50 м.»

г. Калуга

 

12.30-13.00

Посадка в автобусы, переезд на базу отдыха «Голицыно»

г. Калуга

 

13.00-14.00

Обед

Столовая

 

14.00-15.00

Показ дистанции по виду соревнования «Кросс-эстафета»

База отдыха

 

15.00-16.00

Соревнование «Кросс-эстафета»

База отдыха

 

16.00-19.00

Мастер-класс по виду соревнования «Маршрут выживания»

Территория проведения соревнований

 

19.00-20.00

Ужин

Столовая

 

20.00-22.00

Культурная программа:

просмотр фильма (концерт)

Крытая сцена

 

20.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ, 8 августа, среда

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

10.00-14.00

Соревнование

«Маршрут выживания»

Территория проведения соревнований

 

14.00-15.00

Обед

Столовая

 

15.00-20.00

Сдача снаряжения и оборудования

База отдыха

 

20.00-21.00

Ужин

Столовая

 

21.00-22.30

Личное время

База отдыха

 

20.00

Совещание судейской коллегии

Конференц-зал

Представители и руководители команд

23.00

Отбой

База отдыха

 

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ, 9 августа, четверг

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

9.00-11.00

Решение организационных вопросов

Конференц-зал

 

11.00-13.00

Личное время, сборы

База отдыха

 

13.00-14.00

Обед

Столовая

 

14.15-15.15

Посадка в автобусы, переезд на стадион «Анненки»

База отдыха

 

15.30-17.00

Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и участников.

Фотографирование команд

Стадион «Аненки»

Участники соревнований

17.10-18.00

Посадка в автобусы, переезд на базу отдыха «Голицыно»

Стадион «Аненки»

 

18.00-19.00

Личное время, подготовка к отъезду

База отдыха

 

19.00 — 20.00

Ужин

Столовая

 

20.30 — 22.30

Прощальный вечер, праздничный костер и праздничный салют

Территория проведения соревнований

Участники соревнований

23.00

Отбой

 

 

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ, 10 августа, пятница

7.30

Подъем

База отдыха

 

8.00-9.00

Завтрак

Столовая

 

10.00

Убытие команд

База отдыха

 

 

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении мероприятия!

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия
Актуальные новости
15.03.2017 17:43
Общая сумма ущерба составила 73 000...
15.03.2017 17:35
В отношении злоумышленника был вынесен обвинительный...