Продолжается регистрация на «Новый формат-2018»

 Продолжается регистрация на «Новый формат-2018»

 Областной молодежный образовательный форум с таким названием пройдет в Калужской области с 23 по 27 октября в восьмой раз. Это самое масштабное мероприятие нашего региона в сфере молодежной политики.

2018 год объявлен в Российской Федерации Годом Волонтера (добровольца), поэтому общей темой форума станет именно волонтёрство.

В форуме примут участие 120 талантливых и инициативных молодых людей по пяти направлениям. В их числе - медиа-волонтерство, волонтерство в сфере патриотического воспитания, волонтерство в творчестве и искусстве, корпоративное и социальное волонтерство, волонтерство в ЗОЖ.

Традиционно программа «Нового формата» будет включать большие образовательные блоки, встречу с известными представителями культурного и медиа-сообщества, лекции, семинары, интерактивные тренинги, панельные дискуссии, деловые игры, мастер-классы, презентаций проектов, а также творческие, спортивные и развлекательные мероприятия.

Участниками молодежного форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно или временно проживающие на территории Калужской области. Для участия необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»: https://ais.fadm.gov.ru/ и подать заявку в разделе "Мероприятия", выбрав одно из направлений форума, соответствующее профессиональным или иным сферам интересов будущего участника.

Победитель в каждом направлении получит финансовую поддержку на реализацию своего доброго дела в размере 40 тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить в управлении молодежной политики министерства образования и науки Калужской области по тел.: (4842) 719-241.

Пресс-служба Правительства Калужской области 09.10.2018

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.