46 наград калужских мас-рестлеров на чемпионате и Первенстве ЦФО!


	  	46 наград калужских мас-рестлеров на чемпионате и Первенстве ЦФО!

Накануне Международного женского дня в универсальном спортивном зале Дворца спорта «Центральный» в Калуге прошли чемпионат и первенства (12-14, 15-17 лет) ЦФО по мас-рестлингу.

80 представителей 11 региональных сборных на открытии приветствовали наш министр спорта Олег Сердюков и председатель Региональной общественной организации «Спортивный союз силовых видов спорта Калужской области» Владимир Цуканов. Владимир Алексеевич – мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, наставник СШОР «Вымпел» (Калуга), подготовивший за свою тренерскую карьеру в нашей областной столице (с 1998 года) пять чемпионов и победителей первенств мира и Европы! А в целом – 11 мастеров спорта международного класса, 28 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта.

Вот и на этот раз калужане блеснули результатами в национальном якутском виде спорта, абсолютным чемпионом мира прошлого года в котором стал наш богатырь Иван Галкин!

На счету наших спортсменов 47 наград! В абсолютном первенстве на чемпионате победу праздновали Иван и Анастасия Галкины. «Серебро» у их товарищей по тренировкам Екатерины Андроповой и Михаила Погорельцева. На третьи ступени пьедестал почёта в «абсолюте» также поднялись наши земляки – Владимир Торопин и Константин Курдюков.

«Золото» в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Андрей Курносов, Виктор Чужинов, Дмитрий Васильев, Артём Эминян, Максим Габдарахманов, Иван Пантюхов, Олег Дорофеев, Максим Русяев, Карина Демидова, Екатерина Дмитриева, Алина Байтерякова, Мухриддин Абдизойиров, Владимир Торопин, Михаил Погорельцев, Иван Галкин, Ирина Ратникова, Елена Неживова, Анастасия Галкина и Мохинур Абдузойирова.

«Серебро» у их товарищей по сборной Андрея Мардышкина, Артемия Хроленко, Александра Степанюка, Ильи Бардина, Владимира Шевченко, Фируза Каримова, Екатерины Антиповой, Виктории Тишиной, Сергея Чернова и Константина Курдякова.

«Бронзу» в копилку нашей региональной команды добавили – Давлат Хаджиев, Артём Журавлёв, Арсений Хроленко, Артём Лущенко, Николай Андропов, Александр Рыбаков, Виктория Воронцова, Александр Кондалев, Василиса Анцукова, Даниил Скороход, Иван Каунов, Анастасия Яцко и Жанна Мартынова.

Поздравляем победителей и призёров, тренеров и организаторов турнира!

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.