Две «бронзы» обнинского «олимпийца» в Волгограде!

8 мая в городе-герое завершилось первенство России по плаванию.

В 50-метровом бассейне «Искра» за награды в 42 видах программы и путёвки в национальную сборную боролись более 770 пловцов (13-14 лет – девушки, 15-16 лет - юноши) из 66 субъектов РФ.

16-летний воспитанник СШОР «Олимп» (Обнинск) Максим Козырь, показав время мастера спорта РФ, завоевал две бронзовые медали на дистанциях 800 (08:24.51) и 1500 (15:55.81) метров вольным стилем. По результатам заплыва на дистанции 1500 метров, Максим вошёл в топ-5 первенства России по набору очков FINA – 756! В споре со 100 соперниками в плавании кролем на дистанции 400 метров он показал шестой результат.

Также шестое время в финальном заплыве на дистанции 200 метров (из 90 стартовавших в этом виде программы соперников) показал его товарищ по тренировкам в главном бассейне первого российского наукограда Владимир Башун.