ГТО на конкурсе студенчества «Мисс КГУ -2022»


	  	ГТО на конкурсе студенчества «Мисс КГУ -2022»

Стартовал ежегодный масштабный проект «Мисс КГУ» среди студенток одного из ведущих ВУЗов региона Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Участниц конкурса «Мисс КГУ-2022» ждёт ряд заочных этапов и мастер-классов в числе которых, и спортивный этап, заключающийся в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

18 февраля в легкоатлетическом манеже ГБУ КО «СШОР «Многоборец» задался темп к званию «Мисс спорт 2022!», где девушек ожидали такие нормативы комплекса ГТО как стрельба из пневматической винтовки и бег на короткую и длинную дистанции.

Специалисты регионального центра тестирования Калужской области познакомили конкурсанток с комплексом ГТО и оценили уровень их физической подготовки.

Далее участницы продолжат свой путь к знаку на других площадках. Силовые виды испытаний они выполнят в фитнес-клубе JoyFit. Ведь цель участниц - блеснуть золотым знаком отличия ГТО!

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.