На «Лыжню России 2022» в Анненках вышли 3200 участников!


	  	На «Лыжню России 2022» в Анненках вышли 3200 участников!

В минувшую субботу прошла Всероссийская массовая лыжная гонка, которую ранее перенесли на две недели из-за тревожной пандемической обстановки в регионе.

С раннего утра у ЦСП «Анненки» и непосредственно на лыжном стадионе, подготовленном на территории СШОР по конному спорту, звучала музыка, проходили весёлые конкурсы и разминки. С приветственным словом от своего имени и своей супруги участницы сборной России в олимпийском Токио – Анастасии к любителям лыж обратился олимпийский призёр Лондона, Заслуженный мастер спорта России чемпион мира наш прославленный пловец и Посол ГТО в регионе Сергей Фесиков.

Несомненно, победы нашей лыжной сборной России (сразу восемь олимпийских чемпионов!) на олимпиаде в Пекине вдохновили многих соотечественников к занятиям лыжами. Не остались в стороне и калужане, и людиновцы, и наукоградцы, присоединившиеся к «Лыжне России 2022», которая проходила в нашей стране в 40-й раз! Возглавили массовые забеги заместитель губернатора области Константин Горобцов, глава горуправы Калуги Дмитрий Денисов, а также руководители областного минспорта, ЦСП «Анненки» и Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Калуги.

При регистрации участникам – от мала до велика, как всегда, выдавались сувенирные лыжные шапочки и беговые номера. На финише всех участников ждали специальные сертификаты, вкуснейшая армейская каша и горячий чай. Конечно, победителям, призёрам и участникам «цветочной церемонии» во всех номинациях соревнований – от «красной группы» - профессиональных спортсменов и воспитанников спортивных школ (дистанции 5000 и 10 000 метров) и ветеранов – до любителей лыж всех возрастов (2000 метров) и дошкольников вручались медали и призы.

Главным подарком всем участникам, конечно же, в очередной раз, стало чувство единения и заряд бодрости на всю предстоящую удлинённую первую весеннюю рабочую неделю!

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.