Обменялись опытом в «Центральном»


	  	Обменялись опытом в «Центральном»

В губернской столице 17 февраля во Дворце спорта впервые провели семинар для почти четырёх десятков тренеров по волейболу из спортивных школ и секций Калуги и муниципалитетов области.

Вначале для участников семинара гостеприимные хозяева организовали экскурсию по Дворцу спорта, а потом провели мастер-класс. Гости увидели открытую тренировку мужской команды ВК «Обнинск», лидирующего в высшей лиге «Б». Под руководством тренера Сергея Киндинова, чемпиона Европы среди молодёжи 2010 года, которому 18 февраля исполняется 32 года, волейболисты продемонстрировали своё мастерство, начав с разминочных упражнений, растяжек, работы с эспандерами. В ходе основного занятия отрабатывались тактические действия и технические элементы: подача, приём мяча, действия на блоке. По окончании открытой тренировки ВК «Обнинск» на новеньком паркете Дворца спорта «Центральный» Сергей Киндинов и другие специалисты команды ответили на интересующие коллег вопросы.
В семинаре приняли участие министр спорта области Олег Сердюков, представители региональной федерации волейбола, ВК «Обнинск», СШОР по волейболу имени Александра Савина, руководители спортивных школ и Центра спортивной подготовки Калужской области «Анненки».

- Нам бы хотелось, чтобы со временем главная профессиональная команда региона (ВК «Обнинск») состояла полностью из воспитанников калужского волейбола. Во всех муниципалитетах работа, конечно же, ведётся, но она, по объективным причинам, разрозненная. Мы хотим объединить одной идеей всех тренеров, дать им единую методику по отбору и начальной подготовке талантливых детей. После нескольких лет работы тренеры смогут передавать одарённых ребят в волейбольный клуб «Обнинск». У клуба есть возможность определять воспитанников в школу-интернат и выводить юных спортсменов на самый высокий уровень»,- прокомментировал происходящее обозревателю «Калужских губернских ведомостей» Михаилу Бондареву министр спорта области Олег Сердюков.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.