В «восьмёрке» сильнейших на чемпионате России!


	  	В «восьмёрке» сильнейших на чемпионате России!

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях прошли в Москве и собрали 516 мастеров «королевы спорта» из 68 регионов страны.

Многолетняя мировая санкционная политика против отечественной федерации, неблагоприятным образом, увы, уже сказывается на общих результатах и отсутствии преемственности поколений.

Достаточно сказать, что с результатом 194 см победительницей в секторе прыжков в высоту у женщин победу одержала 39-летняя Анна Чичерова, а наша олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене стала лишь бронзовой призёршей с результатом 191 см…

Вот и в сборной Калужской области, не имеющей, к сожалению, специализированного крытого легкоатлетического манежа для полноценных круглогодичных тренировок, лучшие результаты – у опытнейшего мастера спорта международного класса Ирины Марачёвой (СШОР «Темп», Калуга). Она показала седьмой результат в беге на 5000 метров и 11-й в беге на три километра. Остальные три наших участника чемпионата России по лёгкой атлетике даже не попали в «двадцатки».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.