Впервые Калуга принимает у себя областные соревнования по плаванию «Кубок Золотого Кольца»!


	  	Впервые Калуга принимает у себя областные соревнования по плаванию «Кубок Золотого Кольца»!

Это открытые областные соревнования, к которым открыт доступ для всех регионов. Проводятся они этапами по разным городам России в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Старт калужских заплывов состоится в субботу в Дворце спорта «Центральный».

Участие в соревновании примут спортсмены возрастных категорий от 2008 до 2013 года рождения.

Спортсмены будут соревноваться на дистанциях: 800 метров вольным стилем, во всех видах плавания на дистанциях 50 и 100 метров, в эстафетном плавании 4*50 метров, и 200 метров комплексом и на спине.

Бороться есть за что. Кроме медалей и кубков, по итогу каждого этапа соревнований победителям и призерам будут вручены медали и дипломы. А по итогу сезона будет разыгран суперприз в 1 000 000 рублей!

Куратор проекта, один из инициаторов соревнований - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Сергей Фесиков, который активно поддерживает проведение детских соревнований и этот турнир особенно.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.