Юные спортсмены МБДОУ №36 «Аленький Цветочек» попробовали свои силы в тестировании ГТО


	  	Юные спортсмены МБДОУ №36 «Аленький Цветочек» попробовали свои силы в тестировании ГТО

В МАУ «Дирекция спортивных сооружений» прошло увлекательное мероприятие по выполнению нормативов ГТО среди ребят МБДОУ №36 «Аленький Цветочек».

Мальчишки и девчонки долго тренировались, и впервые поучаствовали в спортивных соревнованиях. Борьба с самим собой – самая сложная. Спортивный настрой ГТО юных спортсменов помог справиться со всеми испытаниями. Впереди еще ждут оставшиеся нормативы, но ребята твердо настроены только на победу и получение Знака Отличия ГТО. Желаем маленьким чемпионам удачи, и продолжать заниматься спортом в дальнейшем!

Ведь проведение спортивных занятий для детей выполняет множество полезных задач:

- Физическое развитие малышей: укрепление дыхательной, нервной и сердечнососудистой системы организма, тренировка выносливости и ловкости;

- Формирование улучшенных умственных способностей: ориентирование в пространстве, активные мыслительные процессы, стимулирование сообразительности;

- Наработка коммуникативных навыков: взаимодействие в коллективе;

- Нравственное и духовное воспитание: самодисциплина, честность, самообладание, воля.

Больше занимайтесь спортом и не болейте!

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.