Косметика для волос: критерии выбора, преимущества брендовой химии

Обилие косметических брендов и, собственно говоря, продукции приводит к тому, что среднестатистический покупатель не может отдать предпочтение по-настоящему нужному гелю или, к примеру, маске для волос. В конечном итоге, неправильная косметика приводит к тому, что достигается обратный результат от задуманного – волосы становятся тусклыми и ломкими.

При выборе правильной химии следует ориентироваться не только на бренд, но также на состав, указания на упаковке и отзывы о продукции. Почти всегда этого достаточно для того, чтобы упредить покупку абсолютно ненужного, а порой очень вредного средства. В первую очередь, косметика для волос должна полностью соответствовать актуальной проблеме девушки или женщины.

Так, к примеру, если волосы пересушены и по внешнему виду напоминают солому, то обратить внимание следует на средства с УФ-фильтрами, которые защищают кожу и луковицы от вредоносного влияния солнечной радиации. После того, как секущиеся кончики были удалены, нужно использовать средства, в основе которых восстанавливающие активные вещества, способствующие укреплению волос. Не лишним будет добавить в уход за кожей головы питательные маски на основе растительных компонентов.

При чрезмерно высокой жирности волос бороться следует с проблемной кожей. Такой вопрос относится не к косметологии, а к дерматологии, а также физиологии человека. Чрезмерное выделение жира сальными железами говорит о проблемах в работе ЖКТ, в том числе печени. Обратить внимание следует как раз на рацион, а также витаминные комплексы.

На первых парах лучше отдать предпочтение ополаскивателям и кондиционерам с витаминным комплексом, а также участить мытье головы. Последнее, на что следует обратить внимание – это бренд. Покупка нового средства от ранее неизвестной компании по цене меньшей, чем средняя по рынку – это сознательное подвергание собственной прически риску. Всегда лучше брать средства от проверенного поставщика с лицензией, а также всей необходимой информацией на упаковке. Не стоит гонятся за дешевизной, уступая качеству.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.