Бескомпромиссный футбол

ФК «Торбеево» и «Локомотив СВРЗ».За игрой этих команд в Чемпионате Мордовии следят многие любители футбола. Игроки «Локомотив СВРЗ» пополняют основной состав команд, принимающих участие в играх первого дивизиона. В минувший четверг на стадионе им. М.П. Девятаева болельщики смогли увидеть все перипетии и интриги бескомпромиссного футбола между сборными ФК «Торбеево» и «Локомотив СВРЗ».

С первых минут гости всей командой просочились на половину поля торбеевской сборной и подолгу контролировали мяч, отыскивая брешь в обороне. Одна из атак завершилась голом. За три минуты до окончания первого тайма второй мяч побывал в сетке ворот торбеевцев. 0:2 - с таким счетом завершилась первая половина встречи.

Во втором тайме защитник ФК «Торбеево» Андрей Догадин сократил разрыв, великолепно забив мяч с углового. Но все же футболисты «Локомотива» сумели восстановить пошатнувшийся престиж, проведя с пенальти третий мяч. И только под занавес матча защитник Вячеслав Калявин сократил разницу в счете - 2:3. И хотя наша команда проиграла, сама игра футболистов доставила радость торбеевским болельщикам.

Наша юношеская сборная, встречаясь со сверстниками из Саранска - командой «Локомотив СВРЗ», провела игру на равных, о чем говорит и счет - 3:3. Голы в ворота соперников забили Ф. Бегаев, С. Менцингер, В. Федосейкин.

На кубок Мордовии ФК «Торбеево» провел игру на выезде с командой «Светосервис» (Кадошкино). Игра проходила в равной борьбе. В итоге ворота обеих команд остались «сухими» - 0:0. Вторая игра, которая пройдет на стадионе им. М.П. Девятаева, определит лидера по итогам двух встреч.

steelseries qck

9 июля на стадионе им. М.П. Девятаева состоится матч команд второго дивизиона, участвующих в чемпионате республики по футболу «Энергия» (Торбеево) - «Спартак» (Зубова Поляна). Начало в 12.00.