Александра Рябченко завоевала путёвку на первенство Европы!

25 апреля в Новороссийске (Краснодарский край) завершилось первенство (15-16 лет) России по самбо.

В нём приняли участие более 700 самбистов из 65 субъектов РФ.

Воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) и тренера – Заслуженного мастера спорта по самбо, мастера спорта международного класса по дзюдо Татьяны Васильевны ПапушинойАлександра Рябченко, выступавшая в весовой категории свыше 72 кг в споре с 23 соперницами, завоевала золотую медаль и путёвку на первенство (кадеты – 14-16 лет) Европы! Этот международный турнир ранее планировалось провести в июне в Нидерландах, но сроки и место проведения в связи с пандемической ситуацией могут измениться. Так чемпионат Европы по самбо, намеченный на конец мая, был перенесён из Италии в кипрский Лимасол, где с 13 по 16 мая пройдёт и молодёжный (до 21 года) чемпионат мира по самообороне без оружия.

На счету юных калужских самбистов в Новороссийске ещё одна серебряная и две бронзовые медали. На вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории свыше 88 кг поднялся Иван Гришин из ДЮСШ Людинова. Третьими стали Анастасия Цыганкова (СШОР «Вымпел», Калуга, свыше 72 кг) и Владимир Досяк (СШОР «Юность», 88 кг).

Поздравляем победительницу, призёров, их тренеров и наставников с прекрасным выступлением на Кубани!