Анастасия Клестова выступит в Финляндии на первенстве Европы!


	  	Анастасия Клестова выступит в Финляндии на первенстве Европы!

С 15 по 19 апреля Омск принимал участников первенства России по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Более 900 спортсменов из 57 регионов нашей страны боролись за медали высшего достоинства и право войти в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы, которое состоится 20-22 августа в финском городе Тампере.

Калужская область на данных соревнованиях была представлена спортсменкой из города Людиново Анастасией Клестовой (тренер – Руслан Валерьевич Клестов), выступавшей в категории юниорки 16-17 лет вес до 48 кг.

В своем первом бою против спортсменки из Екатеринбурга, ставшей впоследствии бронзовым призёром, Анастасия одержала досрочную победу 9-1. Далее, во втором бою против соперницы из Ростова-на-Дону наша спортсменка проигрывала 1-0, но смогла найти «ключи» к тактике соперницы и одержала победу 4-1. В полуфинале против представительницы Севастополя была одержана победа со счетом 6-2. Финальный поединок Анастасия провела на высочайшем уровне, что позволило ей закончить бой убедительной победой 7-3!

Впереди у нашей спортсменки два этапа тренировочных сборов в составе национальной команды страны. Желаем дальнейших успехов!

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.