«Бронза» калужанина на этапе Кубка мира в Катаре!


	  	«Бронза» калужанина на этапе Кубка мира в Катаре!

В Дохе со 2 по 7 марта проходил очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG Apparatus World Cup 2022.

За награды и рейтинговые очки боролись 108 атлетов из 30 стран планеты.

На счету нашей сборной, отстранённой от международных соревнований с 7 марта, три награды. Два «золота» у наших девушек – Владиславы Уразовой (упражнения на бревне) и Марии Минаевой (вольные упражнения).

«Бронзу» в копилку национальной сборной после выступления на параллельных брусья внёс воспитанник СШОР Ларисы Латыниной (Обнинск) 20-летний мастер спорта дважды серебряный призёр Кубка России прошлого года Иван Куляк (тренеры – Д.В. Парамонов и Р.Г. Нигмадзянов)!

На церемонию награждения наш земляк, лишённый возможности выступать в форме с символикой национальной сборной, вышел со знаком Z на солнечном сплетении, и теперь международная федерация гимнастики уже грозит ему пожизненным отстранением от дальнейших выступлений на арене. Достойный поступок настоящего мужчины – защитника Родины и россиянина, думаем, не останется незамеченным и нашей страной.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.