Калужский горнолыжник Александр Андриенко продолжил выступления в столице Китая!


	  	Калужский горнолыжник Александр Андриенко продолжил выступления в столице Китая!

16 февраля 12-й день Олимпийских игр в Пекине начался с борьбы горнолыжников за медали. В гигантском слаломе вновь попытал счастья наш земляк мастер спорта международного класса из СШОР «Орлёнок» Александр Андриенко.

Как сообщила газета «Калужские губернские ведомости», это было второе выступление нашего спортсмена на зимних Олимпийских играх. Александр уступил золотому медалисту — горнолыжнику из Франции Клеману Ноэлу — 7,03 секунды. У него было две попытки, вторая – позволила единственному представителю нашего региона в национальной олимпийской сборной в Пекине улучшить результат и принесла нашему спортсмену 26-е место в итоговом протоколе.
«Его первое время прохождения дистанции 57.47 (+3.55) — это был 31-й предварительный результат. В 08.45 прошла вторая попытка. Андриенко прибыл к финишу 26-м и оказался в середине списка финишёров», — рассказали в региональном минспорта.

В первом выступлении, 13 февраля, спортсмен не смог финишировать из-за густого тумана, который ограничил видимость горнолыжников на склоне. Впереди ещё одно выступление нашего горнолыжника Александра Андриенко. Поболеть за него калужане смогут 19 февраля. Он заявлен в командных соревнованиях в дисциплине «Параллельный слалом».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.