Комплекс ГТО на «Лыжне России-2022» в Калужской области


	  	Комплекс ГТО на «Лыжне России-2022» в Калужской области

В Калуге состоялась юбилейная 40-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022».

Поклонники лыжного спорта и активного досуга посоревновались в скорости на трассе, зарядились отличным настроением, весело на свежем воздухе провели время с близкими и друзьями! При этом более 70 участников выступили в забегах на 1 км, 2 км, 3 и 5 км в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По традиции участники получили:

-сертификат участника и фирменную шапочку;

-сувениры с символикой комплекса ГТО.

Атмосферу праздника поддерживали развлекательная программа, выступления творческих коллективов, конкурсы, игры и полевая кухня.

На торжественной части мероприятия состоялось вручение знаков отличия ГТО. Министр спорта Калужской области Олег Сердюков вручил золотые знаки ГТО жителям города Калуги и олимпийцам:

- Сергею Фесикову (бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира на короткой воде, четырехкратный чемпион Европы) и его супруге Анастасии Фесиковой (участница летних Олимпийский игр в Токио, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, чемпионка мира и Европы).

И дети, и взрослые тепло встретили спортсменов аплодисментами и сделали с ними памятные фото!

«Лыжня России» всегда является одним из главных событий зимнего сезона, в котором самый большой рекорд - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников, а самая высокая награда – вера людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам!

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.