Обнинцы стартовали в Аргентине с побед


	  	Обнинцы стартовали в Аргентине с побед

Как мы уже сообщали, в Буэнос-Айресе стартовали III летние Юношеские Олимпийские Игры, в которых принимают участие почти 4000 спортсменов от 15 до 18 лет из 206 стран мира.

7 октября стартовал турнир по пляжному волейболу, в котором участвуют 64 пары юношей и девушек, разделённые на 16 групп.

Российская пара Дмитрий Веретюк (ВК «Обнинск») и Денис Шекунов (ЦОП по ПВС, Краснодар) попала в группу «В» и в первом матче переиграла соперников из Польши – Мищука – Познанского – 21:12, 28:26. Вместе с ними в группе борются за выход в следующую стадию волейболисты из Новой Зеландии и Чили. Групповой турнир завершится 11 октября.

Ещё две представительницы первого российского наукограда – две Марии – Бочарова и Воронина, также попали в группу «В», в первом матче которой без особых проблем обыграли канадский дуэт – Верметт – Роскич – 21:15, 21:15. Позже они встретятся в борьбе за выход в 1/8 финала бразильянками и представительницами Доминиканской Республики. У девушек групповой турнир завершится 12 октября.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.