Обнинские спортсменки стали серебряными призёрками Кубка России по пляжному волейболу в Анапе!

В борьбе за главный отечественный трофей в пляжном волейболе с 10 по 14 сентября на кортах «ВолейГрада» посёлка Витязево (Краснодарский край) соревновались 32 мужские и 24 женские сильнейшие пары страны из восьми субъектов РФ.

К сожалению, наши Мария Бочарова в паре с Елизаветой Губиной (ВК «Обнинск», СШОР им. А. Савина) в борьбе за выход в полуфинал уступили дуэту Александра МоисееваЕкатерина Сырцева (ВК «Подмосковье») – 15:21, 19:21 и заняли в итоге пятое место. А вот их подруги по тренировкам в первом российском наукограде Мария Воронина – Светлана Холомина выиграли на стадии ¼ свой матч у представительниц столичного Центра олимпийской подготовки пары Абалакина – Дабижа 21:15, 21:15, а затем – в полуфинале у обидчиц коллег по команде – 21:17, 21:19.

К сожалению, в решающем финальном матче наши девушки уступили «динамовкам» Москвы Надежде Макрогузовой – Дарье Рудых – 16:21, 12:21 и стали «лишь» серебряными призёрками Кубка страны.

Лучший обнинский мужской дуэт – Дмитрий Веретюк – Алексей Архипов, собравшие на этапах чемпионата страны этого сезона весь медальный комплект, в итоге оказался на Кубке России на пятом месте.