Пловцы из сборной Калужской области завоевали 12 медалей на отборочном этапе Кубка России!

В Обнинске завершился отборочный этап Кубка России по плаванию, в котором с 10 по 12 марта приняли участие более 600 спортсменов и тренеров из 18 субъектов РФ.

По количеству завоёванных наград – 25 – на первом месте сборная Московской области. На одну медаль меньше у петербуржцев, 21 награда у москвичей. А вот на четвёртой позиции – команда хозяев – сборная Калужской области.

Шесть из них (4 золотых и 2 – серебряных!) нашей команде принёс Заслуженный мастер спорта Сергей Фесиков. Он победил дважды вместе с нашими эстафетными командами (4х100 вольным стилем и 4х100 метров, комбинированная). Причём в первой эстафете обнинцы (3:22.88) на 4,5 секунды обыграли вторых призёров – команду Санкт-Петербурга, которой, в свою очередь, 10 сотых секунды уступила сборная Подмосковья. Ещё два «золота» у бронзового призёра олимпийского Лондона на дистанциях 50 метров – вольным стилем и баттерфляем. Всего три сотых (!), кстати, Сергей уступил на дистанции 50 метров на спине Заслуженному мастеру спорта из Московской области Евгению Рылову!

На дистанции 100 метров брассом «серебро» у мастера спорта международного класса Андрея Николаева, а «бронза» у нашего же Владислава Герасименко. На дистанции 50 метров брассом Владислав выиграл «серебро». Мастер спорта международного класса Андрей Арбузов поднялся на третью ступень пьедестала почёта на дистанции 100 метров вольным стилем, а его товарищ по команде Антон Волошин завоевал медаль того же достоинства в плавании на 50 метров на спине.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем сборная нашего региона была третьей. По одной золотой и бронзовой медали, завоёванных в мужских эстафетах, в нашей команде себе в актив занесли также Андрей Удалов и Максим Голубев.