«Серебро» и «бронза» калужанок на чемпионате страны!

В минувший понедельник в подмосковном Раменском в Спортивном комплексе «Сатурн» завершились чемпионаты России по торболу (мужчины, женщины, спорт слепых).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие в стране команды Калужской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ярославской областей и Кубани.

У мужчин в итоге, выиграв девять матчей из 10, в 21-й раз (!) в своей истории обладателями золотых медалей стали новосибирцы. На втором месте сборная Краснодарского края, «бронза» у хозяев соревнований – торболистов Подмосковья.

У женщин в прошлом году победителем стала первая сборная Калужской области. Однако в этот раз она оказалась «лишь» на третьем месте. За неё выступили представительницы Спортивной адаптивной школы Калужской области «Эверест» – Лилия Овсянникова, Анастасия Чудина и Евгения Сёмина. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась наша вторая команда в составе – Анастасии Мазур («Лучший бомбардир чемпионата России 2022»), Ярославы Акиничевой и Ксении Христофоровой. Победительницами чемпионата России 2022 года стала женская сборная Краснодарского края.

Напомним нашим читателям, что женская сборная России по голболу на Паралимпийских играх в Токио в прошлом году выступала под руководством нашего Заслуженного тренера России Илькама Шахнамазовича Набиева (САШ КО «Эверест») и имела в своём составе сразу четырёх калужанок. По итогам завершившегося в последний день этой зимы чемпионата России также будет сформирована женская сборная страны по торболу, в которой мы уверенно надеемся увидеть и наших землячек.