В Обнинске в этом году построят первую в регионе "умную" площадку


	  	В Обнинске в этом году построят первую в регионе "умную" площадку

Это уникальный спортивный объект открытого типа с качественным оборудованием и беспроводной локальной сетью Wi-Fi. На территории будут футбольная и волейбольная площадки, детский и взрослый воркаут-комплексы, беговые дорожки, тренажёры. Тренажерную площадку оборудуют QR-кодом, чтобы посетители могли правильно заниматься на том или ином тренажере, смотреть видеоуроки, с комфортом и пользой для здоровья заниматься спортом, в том числе и в режиме онлайн. Всё это бесплатно для населения.

Реализация проекта стала возможной благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт».

Уже готово основание для площадки, в апреле ожидается поставка оборудования. Первая «умная» площадка в регионе появится в центре Обнинска уже этим летом. Похожие (но без QR-кодов) обустроены в Сухиничах и Износках.

Обнинская «умная» площадка обойдется почти в 30 миллионов рублей, большая часть средств из федерального бюджета. Всего в регионах по федеральному проекту построят почти 200 умных спортивных площадок. Каждый посетитель сможет выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. В Минспорта РФ и региональных министерствах надеются, что такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.